Марка Infiniti назвала сроки начала продаж Q30 и QX30 в России

Компактные новинки японского премиум-бренда стартуют на нашем рынке осенью.

Российское отделение Infiniti анонсировало на своей странице в Facebook сроки появления у дилеров кросса QX30. «Infiniti QX30. С сентября – в салонах официальных дилеров марки», — говорится в сообщении компании. Тогда же в России, скорее всего, стартуют и продажи компактного хэтча Q30. Не исключено, что прием предварительных заказов начнется раньше. Цены и комплектации моделей пока не раскрываются.

Как стало известно порталу «Колёса.ру», некоторые московские дилеры уже получили Q30 и QX30 для проведения тест-драйвов. Клиентские тесты новинок проводятся с июня по август текущего года.

Мировая премьера хэтчбека Infiniti Q30 состоялась в сентябре 2014 года. «Пятидверка» разработана в сотрудничестве с Mercedes-Benz – она построена на платформе MFA, лежащей в основе моделей A-Class, CLA и GLA. Кросс-версия «японца», получившая имя Infiniti QX30, дебютировала в 2015-ом. Вседорожная модификация отличается от стандартного хэтча дизайном экстерьера и увеличенным на 30 мм клиренсом.

В Европе обе новинки доступны с «мерседесовскими» бензиновыми моторами объемом 1,6 литра и 2,0 литра. Отдача первого двигателя составляет 120 или 154 л.с., второй развивает 211 л.с. Кроме того, для «старосветских» Q30 и QX30 предусмотрены дизели 1,5 и 2,2 литра мощностью 107 и 168 л.с. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» или семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Модели доступны как с передним, так и с полным приводом.

По предварительным данным, в России хэтчбек и его вседорожная модификация будут представлены с 211-сильным движком.

Напомним, производство Infiniti Q30 и Infiniti QX30 налажено на британском заводе Nissan.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings