Новый Mitsubishi Galant: каким он может быть

Новый Mitsubishi Galant: каким он может быть

В последние годы большинством новинок Mitsubishi являются автомобили повышенной проходимости, а мы решили «возродить» одну из самых популярных легковых моделей прошлого — седан Galant.

Mitsubishi Galant появился в производственной гамме японского автопроизводителя в 1969 году (название модели в переводе с французского означает «рыцарский»). Изначально это был компактный седан, являющийся одной из модификаций модели Colt. Позже Галант стал среднеразмерным седаном и в таком виде пробыл на конвейере до 2012 года, после чего из-за недостаточного спроса был снят с производства, не получив преемника.

В начале этой недели состоялась премьера редкой по нынешним временам легковой модели — хэтчбека ASX VR-e, предназначенного для рынков Австралии и Новой Зеландии. Он получил весьма интересный дизайн, изначально разработанный итальянской студией Pininfarina, который вполне мог бы подойти и более крупной модели — такой, как Galant нового поколения. Изображённый на рендерах автомобиль получил модную ныне переднюю оптику с растянутой почти во всю ширину передней части светодиодной полосой габаритных огней. Боковины сделаны более строгими по сравнению с хэтчбеком, равно как и силуэт бокового остекления с окантовкой в виде хромированного молдинга. Крыша сделана контрастной — чёрного цвета, а фонари по дизайну перекликаются с передней оптикой.     

Рендер нового Mitsubishi Galant

   

Mitsubishi Galant последнего (девятого) поколения предлагался с 4-цилиндровыми моторами (в России был официально представлен единственный вариант с бензиновым двигателем 4G69 объёмом 2,4 литра и мощностью 158 л.с.). При этом у модели были и моторы V6: версия GTS с двигателем 3,8 литра мощностью 232 л.с. и самая мощная 261-сильная версия Ralliart. Что же касается нового Galant, то он наверняка получил бы гибридные силовые установки, одну из которых он мог бы позаимствовать у кроссовера Outlander PHEV: это бензиновый атмосферник объёмом 2,4 литра и пара электромоторов совокупной мощностью 306 сил.

Рендер нового Mitsubishi Galant

Между тем, уже совсем скоро состоится премьера полностью нового Mitsubishi Pajero.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings