Пилот Формулы-1 покажет на Гран-при Монако возможности нового Renault Megane RS

Буквально вчера Колёса.ру рассказывали о новом "игроке" в классе хот-хэтчей — Hyundai i30 N, как сегодня появилась информация о скором публичном появлении его прямого конкурента – Renault Megane RS.

А посмотреть на то, что может показать на асфальте новый французский хот-хэтч можно будет уже в текущую пятницу, в перерыве между свободными заездами в рамках Гран-при Монако. Кстати, за руль автомобиля сядет Нико Хюлькенберг – пилот заводской команды Renault Sport Formula One Team, и судя по тизеру, промчится на автомобиле по легендарной трассе.

А вот технические характеристики нового Megane RS Renault пока решила не публиковать. Ранее высказывались предположения, что под капотом у автомобиля может разместиться новая турбированная бензиновая "четвёрка" объёмом в 1,8 литра от спорткупе Alpine A110. Ожидаемая мощность этого мотора – около 300 лошадиных сил, правда, не исключается и вариант того, что Renault просто увеличит давление турбонаддува на проверенном временем двухлитровом моторе, и "снимет" с него всё те же 300 сил. Учитывая то, какие времена показывает на Нюрбургринге новая Honda Civic Type R, и то, сколько мощности выдают моторы конкурентов, такая мощность новому Megane RS обязательно пригодится.

В опубликованном пресс-релизе Renault также подтвердила, что полномасштабная презентация нового Megane RS состоится в сентябре текущего года, когда распахнутся двери международного автосалона во Франкфурте.

Кстати, "стандартный" Renault Megane Колёса.ру уже ранее протестировали. 

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings