В Сети появились рендеры нового универсала Opel Astra Sports Tourer

Дебют очередного поколения Opel Astra Sports Tourer намечен на осень, но уже сейчас можно оценить вероятный облик новинки благодаря рендерам энтузиастов.

Основой для автомобилей семейства Astra K, которое будет представлено уже в этом году, послужила новая платформа D2XX, на которой также будут построены кроссовер Buick Envision для американского рынка и очередное поколение Chevy Cruze. Благодаря новой платформе Astra станут легче на 50-100 кг в зависимости от модификации, при этом первым появится хэтчбек, за ним последует универсал Sports Tourer, а позже, возможно, новый седан.

9235896581280556019.jpg

Предполагаемый образ нового универсала Opel Astra от Theophiluschin



Ходят слухи, что Astra, в том числе и Sports Tourer, будут оснащены многорычажной задней подвеской. Но не исключается вариант, что модель сохранит нынешнюю конструкцию с механизмом Уатта. Что касается силового предложения, то в линейке двигателей появится литровый турбированный мотор мощностью 115 л.с. Его модернизированный вариант, выдающий впечатляющие 280 л.с., в 2017 году, вероятно, установят на хот-хэтч Astra OPC.


40812450372837014.jpg



В России нынешнее поколение Opel Astra представлено седаном, пятидверным хэтчбеком, универсалом и "трехдверкой" GTC. Цена хэтчбека – от 914 000 рублей, седан стоит на 30 000 рублей больше, купить универсал Sports Tourer можно за 1 139 000 рублей, а Opel Astra GTC продают за 1 149 000 рублей.

Кстати, очередное поколение Astra не будет производиться в Германии, сборку наладят в польском Гливице, а также Элсмир Порте (Великобритания). Завод GM в Санкт-Петербурге из списка производственных площадок выпал в связи с планами компании покинуть российский рынок до конца этого года. При этом сам завод GM будет законсервирован, а остатки моделей Opel и бюджетных Chevrolet на складах дилеров продаются со скидкой до 25%.


Читайте также:


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings