Премьеры Lada в августе: минимум пять новинок

АВТОВАЗ распространил тизер, на котором изображены пять новых моделей. Новинки Lada дебютируют в конце августа текущего года на Московском автосалоне.

Картинка с пятью автомобилями, спрятанными под покрывалами, появилась на официальных страницах марки Lada в соцсетях. На тизере имеется надпись: «Премьера, которая изменит всё». Также указана дата открытия ММАС – 29 августа (в этот день салон будет открыт только для представителей СМИ).  Названия моделей, разумеется, пока не раскрываются. В сообщении производителя лишь отмечается, что «секрет раскроется совсем скоро». Видимо, все модели назовут в ближайшие дни.

lada (2)

Ранее АВТОВАЗ рассекретил две новинки, публичная премьера которых состоится на ММАС-2018: рестайлинговый седан Granta с дизайном в икс-стиле, а также серийный седан Vesta Sport. Судя по очертаниям крайних левой и правой машин на тизере, это и есть «четырехдверки» Гранта и Веста.

Между тем в мае этого года в Сеть выложили слайд презентации АВТОВАЗа, посвященной будущим новинкам отечественной марки: согласно ему, в августе также представят кросс-версию хэтчбека Xray, модернизированный внедорожник Lada 4x4 и другие рестайлинговые модели семейства Granta – лифтбек, хэтч, стандартный «сарай» и кросс-универсал. Напомним, последние три модификации в дореформенном виде сегодня продают под именем Kalina, но после рестайлинга сам бренд Калина прекратит свое существование.

Если опираться на слайд вазовской презентации, то на тизере еще «спрятаны» Xray Cross и посвежевшая Lada 4x4, а вот пятой машиной может оказаться одна из «экс-калин».

Кстати, обновленные лифтбек и хэтчбек Granta тоже уже «засветились» в Сети – машины без какого-либо камуфляжа поймали во время съемок для рекламы: обе «пятидверки» также получили «икс-фейс», то же оформление, очевидно, будет и у универсалов Гранта и, возможно, у Lada 4x4.

Марка Lada остается лидером российского авторынка – по итогам января-июля 2018-го продажи бренда выросли на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 199 273 единицы. Самой популярной моделью Lada по итогам семи месяцев 2018-го является Vesta (58 626 единиц). При этом в общем рейтинге наиболее востребованных автомобилей в январе-июле Веста занимает вторую строчку, уступая Kia Rio (59 359 штук). Впрочем, после выхода на рынок обновленного семейства Granta именно эта модель, скорее всего, обоснуется на первом месте списка российских бестселлеров, ведь результаты продаж Гранты и Калины объединят.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
7 комментариев
06.08.2018 15:47
Сергей Ёлкин

три гранты - седан, универсал, лифтбек. две весты - спорт и кросс седан. Все ждут ниву................. Вот это будет событие!

7

06.08.2018 15:49
Сергей Ёлкин

вместо кросс седан - икс рей кросс!

1

06.08.2018 16:45

Премьеры это слишком громко для голимого рестайла и фейслифтинга давно известных машин.

9

07.08.2018 07:22

Точно. Реклама такая реклама.

1

06.08.2018 17:41
Лесник

"а вот пятой машиной может оказаться одна из «экс-калин»." Пятой машиной будет анонсированный ранее Ларгус FL с иксобразным фейсом. Гранта FL включает в себя седан, лифтбек, хэтчбек, универсал, универсал кросс, и всем им на этом тизере отведено одно место. Слева направо на тизере: Гранта FL, LADA 4x4 FL, Largus FL, Xray cross, Vesta sport. А ещё ВАЗ готовит какую то громкую премьеру, вероятно покажут новый концепт.

5

07.08.2018 07:21

Что - "всё"? Полный привод ? Шестиступенчатая АКПП? А может, вывод контрольного пакета акций из-под Рено, которая сама не может и Ладе не даст строить хорошие машины???

3

13.08.2018 20:31

как обычно 5-ти ступенчатая коробка ((( опять? это же спорт ! нужна 6-я передача,даже на обычной весте не хвататет 6-й передачи.
Когда же сделают нормальные двери для ЛАДЫ ГРАНТЫ,услышьте наконец-то!!!??? Снова с нахлёстом на крышу ,опять калина! Почему нельзя сделать единую стойку,как на весте,чтобы дверь заходила под стойку крыши. Снег и грязь не будут попадать в салон,эххх Автоваз,огорчаете. Такая мелочь и спроса будет больше.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings