Opel анонсировал еще один новый вседорожник

Совершенно новая модель Opel выйдет на европейский рынок осенью следующего года.

Вседорожник получил имя Grandland X, в компании его называют «большим братом» анонсированного в начале ноября «паркетника» Crossland X. Пока Опель ограничился только публикацией тизеров новинок и общими фразами об их практичности и динамичном внешнем облике, технические характеристики моделей не раскрываются.

New Opel X family member: Grandland X

По неофициальным данным, обе новинки построят на платформе EMP2 концерна PSA Group (альянс Peugeot и Citroen). Не исключено, что дизайн экстерьера Crossland X и Grandland X окажется максимально схожим, самое существенное различие между ними будет заключаться лишь в габаритах. Так, например, поступили в Peugeot, создав новые Peugeot 3008 и Peugeot 5008.

Как сообщалось ранее, Crossland X покажут в первом полугодии 2017-го, в линейке марки кросс вытеснит компактвэн Meriva. Более крупный Opel Grandland X дебютирует осенью следующего года. Эту модель можно считать заменой ушедшего из большинства стран Старого света внедорожника Antara.

Всего же в 2017 году Opel намерен представить 7 новых моделей. Помимо упомянутых кроссоверов, компания предложит европейским покупателям большой фастбэк Insignia Grand Sport следующего поколения, универсал Insignia Sports Tourer, вседорожный «сарай» Insignia Country Tourer, а также рестайлинговый микроавтобус Vivaro. Седьмая новинка – это электрический компактвэн Ampera-e. Электрокар уже рассекречен, в 2017-ом стартуют его продажи.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings