Президент АВТОВАЗа лично тестирует Lada Vesta каждую пятницу

Портал "Колёса.ру" узнал, какие нарекания по новому седану должны были быть устранены к этой пятнице.

Президент АВТОВАЗа Бу Инге Андерссон неоднократно говорил о том, как важен для компании проект Lada Vesta. Работа по нему проводится под пристальным вниманием Андерссона. Стало известно, что президент каждую пятницу проводит тест-драйв седана и совместно со специалистами выявляет "слабые" места у модели. На прошлой неделе Бу Андерссон "катался" на Весте под номером 26, завтра он поедет на 29-й (вероятно, последние цифры VIN-кода).

_54f3fa57427e1_10_1000.jpg

Единственное официальное фото предсерийной Lada Vesta


К этой пятнице специалисты должны были предоставить решения по звукоизоляции, механизму переключения передач, механизму закрывания дверей и зеркалам заднего вида. Также в настоящее время ведется работа по поиску оптимальной формы и расположению на капоте форсунок омывателя.

Еще на презентации сборки Lada Vesta по серийной технологии в феврале 2015 года стало известно, что Бу Андерссон для усиления контроля над ходом проекта Lada Vesta переедет в Ижевск на несколько месяцев.

Напомним, вчера АВТОВАЗ представил модернизированный логотип Lada. Первой моделью, которая получит новую эмблему, станет как раз новая Vesta.


На фото: Lada Vesta concept


Новый седан Lada Vesta можно будет купить с одним из трех вариантов двигателей – восьмиклапанным мотором мощностью 87 л.с., 16-клапанным мотором мощностью 106 л.с. и двигателем H4 мощностью 114 л.с. Возможно, что в перечисленном составе моторной гаммы могут произойти изменения. К примеру, ниссановский блок может заменить 123-сильный мотор 1.8 литра, производство которого будет налажено в декабре.

В зависимости от версии исполнения можно будет выбирать между механической коробкой и "роботом". Напомним, что "механика" на Lada Vesta будет французской.



Производство Lada Vesta будет налажено на мощностях в Ижевске. Дата начала производства не изменилась – 25 сентября 2015 года. В салонах дилеров товарные Весты появятся в октябре, в ноябре будет дан старт продажам. Цена пока не называется.

Напомним, вчера на выставке "Мир Автомобиля" в Санкт-Петербурге представители АВТОВАЗа назвали точную дату запуска Lada Xray в серийное производство.


Все о Lada Xray и Lada Vesta мы собираем в публикациях:

Все факты о Lada Vesta


и

Все факты о Lada Xray


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings