Салон семиместного кроссовера Peugeot e-5008 нового поколения засветился на тизере

Презентация SUV французского бренда пройдёт в следующем месяце. Компания пока что держит информацию о технике будущей модели в тайне.

Марка Peugeot начала выпускать модель с индексом 5008 в 2009 году, при этом изначально это был среднеразмерный MPV. В рамках смены генерации, которая прошла в 2017-м, «француз» стал кроссовером; рестайлинг он пережил в 2020 году. Сейчас французский производитель разрабатывает Peugeot 5008 нового поколения и пока что держит внешность будущей новинки в секрете. А вот интерьер был рассекречен с помощью короткого видеотизера.

Тизер салона Peugeot e-5008

Известно, что у Peugeot 5008 будет и полностью электрическая версия с собственным названием – e-5008. Ранее мы публиковали рендеры будущих новинок – как с ДВС, так и с полностью «зелёной» техникой. Совпали ли фантазии с реальностью, станет известно после того, как производитель рассекретит внешность модели, а пока можно изучить засвеченный на тизере салон следующего кроссовера.

Интерьер семиместного SUV французской марки оформлен примерно так же, как и у дебютировавшего в прошлом году нового Peugeot 3008. На передней панели можно увидеть большой изогнутый дисплей диагональю 21 дюйм. Левая половина этого экрана представляет собой виртуальную приборку, а правая – тачскрин информационно-развлекательной системы. Напомним, у 3008-го в версиях попроще установлена пара отдельных 10-дюймовых дисплеев.

Судя по показанному рулевому колесу, в тизере мелькнул салон «подогретой» версии GT. Кресла у этого исполнения отделаны кожей и замшей. Сам «приплюснутый» с двух сторон мультируль имеет сенсорные кнопки, которые активируются при нажатии, а не при касании (это позволит водителю избежать ложных срабатываний).

Официальной информации о «начинке» новых Peugeot 5008 и e-5008 пока нет. Не исключено, что они разделят моторную гамму с Peugeot 3008 и e-3008 соответственно. Напомним, эти модели разделили платформу STLA Medium из обширного портфеля Stellantis. По предварительным данным, кроссоверы с ДВС, возможно, будут оснащаться мягкогибридной системой, в основу которой ляжет 136-сильный мотор объёмом 1,2 литра; кроме того, стоит ждать вариант с PHEV-установкой.

Полностью «зелёный» вариант Peugeot e-5008, скорее всего, будет представлен в нескольких версиях. Базовую могут оснастить единственным электромотором на передней оси мощностью 213 л.с. и тяговой батареей ёмкостью 73 кВт*ч. У среднего исполнения электродвигатель на передней оси может выдавать 241 л.с., а ёмкость аккумулятора равна 98 кВт*ч. Топовый «e-5008-ой», возможно, получит двухмоторную установку, совокупная отдача которой составляет 326 л.с.

В пресс-центре марки отметили, что подробности об интерьере и экстерьере Peugeot e-5008 будут раскрыты в марте. Какими окажутся ценники новинок, мы узнаем позже. Актуальный «5008-ой» на домашнем рынке, во Франции, сейчас можно купить минимум за 38 120 евро, а стоимость топового варианта составляет 48 570 евро.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings