Грядет новый SUV: дизайн в стиле Lynk & Co, есть кое-что от Porsche. Но, возможно, это Chery

В Сети появились патентные изображения нового паркетника из Поднебесной. На рынок новинка может выйти уже в следующем году.

Картинки с новым кроссом оказались в распоряжении китайского издания Cheshi. Портал утверждает, что на них запечатлена грядущая модель Chery, причем, судя по отсутствию традиционной радиаторной решетки, перед нами электрокар. Отмечается, что пока безымянный SUV станет второй отдельной «электричкой» марки. В гамме Chery сегодня есть несколько «зеленых» моделей, но, за исключением ситикара eQ1 (на родине он также известен как AnteQ), все они построены на базе обычных машин.

Вообще, спереди кросс можно принять за Lynk & Co (совместный проект Geely и Volvo), у машины на патентных изображениях похожая многоэтажная оптика: сверху, видимо, расположены дневные ходовые огни, под ними – блоки основных фар, еще ниже – противотуманки. Но при этом у паркетника есть овальный вырез под эмблему, тогда как у Линков она прямоугольная и находится прямо на капоте. Корму же оформили в стиле Porsche Macan и Cayenne.

Предполагается, что в основе электрического кроссовера лежит алюминиевая платформа Chery, если это, конечно, модель именно этой марки. А вот данных о силовой установке пока нет, не названа и точная дата премьеры. Не исключено, что в Китае продажи новинки стартуют уже в следующем году.

Сегодня в линейке Chery два «зеленых» кроссовера – Tiggo e и Tiggo 3xe, то есть это электрические версии знакомых россиянам Tiggo 4 (в Китае – Tiggo 5x) и Tiggo 2 (на родине модель зовется Tiggo 3x). Первый оснащается 129-сильным электромотором, второй – 122-сильным, оба имеют батарею емкостью около 53,6 кВт*ч. Заявленный запас хода тоже один на двоих – 401 км, но этот показатель измерен по устаревшему циклу NEDC.

Между тем ранее в Сети появились патентные картинки еще одного нового паркетника, его тоже приписали Chery, и он тоже похож на другую модель – в кроссовере угадываются черты Mitsubishi Eclipse Cross.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings