Subaru пообещала через пару недель показать новый кроссовер, возможно, это Forester

Премьера таинственной модели японской марки пройдёт в рамках автосалона в Лос-Анджелесе в середине текущего месяца.

Компания Subaru запаслась новинками, которых хватило на несколько относительно недавних мероприятий. Так, в июле в рамках фестиваля Subiefest в Калифорнии был представлен BRZ tS, а в начале октября на аналогичном мероприятии во Флориде дебютировал «заряженный» седан WRX TR. Кроме того, японская компания привезла несколько экспонатов на Japan Mobility Show: речь идёт о концептуальной двухдверке Sport Mobility, а также о лимитированной версии кроссовера Forester Special Edition. Теперь японский производитель анонсировал ещё одну новинку.

На фото: логотип Subaru

Пока что в американском подразделении Subaru не назвали имени грядущей модели, в анонсе лишь сказано, что к дебюту готовится «совершенно новый, полностью переработанный» автомобиль бренда. Вероятно, новинка будет в сегменте SUV. Известно, что мировая премьера автомобиля Subaru пройдёт в рамках автосалона в Лос-Анджелесе через пару недель, 16 ноября.

Тизер новинки Subaru

В компании пока практически ничего не рассказали про грядущий SUV, кроме того, что он получит новые технологии и повышенную безопасность. Subaru сопроводила анонс единственным малоинформативным тизером: на снимке виден колёсный диск с эмблемой бренда, а также часть кузова будущей новинки.

Актуальная линейка кроссоверов Subaru включается в себя Ascent, Crosstrek, Forester, Outback и Solterra. Очевидно, анонс не мог касаться «зелёного» паркетника, так как он дебютировал в ноябре 2021-го, а его продажи стартовали в середине прошлого года. При этом, несмотря на небольшой срок нахождения на рынке, недавно был представлен обновлённый кроссовер Subaru Solterra.

На фото: актуальный Subaru Forester (версия для американского рынка)

Можно предположить, что за тизером не прячется Subaru Crosstrek, ведь мировая премьера этой модели третьего поколения прошла относительно недавно, в сентябре прошлого года в Японии. По тем же причинам можно исключить Outback: рестайлинговый кросс-универсал для североамериканского рынка был представлен весной 2022-го.

Остались Subaru Ascent, который прошёл через процедуру фэйслифтинга в июне прошлого года, а также Forester. Кроссовер пятого поколения дебютировал в 2018 году, а рестайлинг он пережил в 2021-м. В конце минувшего лета стало известно, какие изменения получил SUV 2024 модельного года. Не исключено, что за «полуразмытым» снимком скрывается новый «Лесник», серийная версия которого может появиться в 2025 году. В этом случае на автосалон в Лос-Анджелесе могут привезти предсерийный прототип будущего Forester.

Не исключено, что линейку Форестера для американского рынка пополнит гибридная версия. К примеру, в Японии актуальный кроссовер предлагается с установкой e-Boxer, в основе которой находится 2,0-литровый атмосферник мощностью 145 л.с., который работает в тандеме с 14-сильным электромотором. Отметим, сейчас в США Subaru Forester предлагается с «традиционным» 185-сильным двигателем объёмом 2,5 литра.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
12.11.2023 06:19
Maksim Fetisov

Форестер это всегда хорошо. Только мне что-то кажется, что американская группа субару больше внимания будет уделять своей дикой серии. Ну, да осталось недолго ждать, и эта загадка разъяснится. Одно можно сказать, машина будет хорошая, других субы не делают. Так что подождем.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings