Автоновости: главное за неделю с 16 по 23 апреля 2017 года

Эта неделя была богата на новинки, потому что вслед за мотор-шоу в Нью-Йорке открыл свои двери автосалон в Шанхае. Китай — перспективный рынок для каждого производителя, поэтому желающих на других посмотреть и себя показать было действительно много.

Новинки

Помнится, когда BMW выпустила на рынок X6, многие окрестили его чуть ли не самым странным автомобилем в истории марки и пророчили провал. Однако, что мы видим? В линейке почти каждого производителя появляется если не серийное кросс-купе, то хотя бы его концепт. В Шанхае состоялась премьера Skoda Vision E, электромоторы которого выдают 306 л.с., а ёмкость аккумуляторов позволяет проезжать до 500 км.

skoda_visione_concept_2

Мы уверены, что Roewe назвала концепт своего кросс-купе абсолютно без оглядки на Шкоду. Да, у китайской компании машина тоже Vision E по паспорту. И выглядит довольно неплохо, и свои фишки есть, и установка электрическая.

Roewe-Vision-E-7-980x540

Но эффектнее всего смотрится концепт Chery Tiggo Coupe — мускулистый и, как говорится, на стиле. Но самое важное — он ближе всех к конвейеру. Кстати, в Шанхае серийный Tiggo 5 сменил поколение.

chery-3

Также быстро до серии может добраться концепт Haval HB-03 Hybrid. И рисовал его, к слову, автор первого BMW X6...

haval-5

Не переживайте, это не весь список кросс-купе, презентованных в Шанхае. Вот, к примеру Volkswagen показал концепт I.D. Crozz, который лишь по виду кажется каким-то субкомпактным. На деле же он близок по габаритам к семиместному Тигуану.

vw-2-1

Отряд купеобразных пополнил Audi e-tron Concept Sportback, три электромотора которого могут развивать свыше 500 л.с.

audi_e-tron_sportback_concept_8

Ещё один концепт кроссовера, но уже "правильного", который хочет быть похожим на внедорожник, - Jeep Yuntu. Гибридный привод и непонятная перспектива серийного производства.

jeep-yuntu-concept-01

Если честно, то концепты (да ещё и на электротяге) уже поднадоели, поэтому предлагаем завершить их разбор прототипом компактного седана Mercedes-Benz и предвестником нового поколения Toyota Camry.

mercedes-benz_concept_a_sedan_36
toyota_camry_459

Из серийного интересного было тоже немало. В Китае показали обновлённый Mercedes-Benz S-Class, который совсем чуть-чуть изменился внешне, но зато получил новые моторы и функции автономного управления.

mercedes-benz_s_350_lang_amg_line_82

Или вот, например, кроссовер Hyundai ix35, который ушёл из России, но оставался в строю в Китае, дождался серьёзного обновления.

ix35-5

В Шанхай обновлённую версию кроссовера NX привезла компания Лексус. Во внешнем виде отличия найдёт только искушённый; японцы сконцентрировались на подвеске, вибро- и шумоизоляции и опциях.

20170419_01_13

<strong><a href="https://www.kolesa.ru/news/shanghai_autoshow" target="_blank">Больше премьер автосалона в Шанхае</a></strong>

Вклиниться в информационный поток о новинках, представленных в Поднебесной, попытался Opel: немецкий автопроизводитель презентовал компактный кроссовер Grandland X. В продаже модель появится до конца 2017 года.

2017 Opel Grandland X — embargoed until April 19th

Готовятся приехать в РФ

Уже в следующем месяце компания Mitsubishi возобновит поставки Pajero IV в нашу страну. Моторная гамма, комплектации и цены на внедорожник уже опубликованы.

1225x612file160415115943-980x0-c-default

"Колёса.ру" сообщал, что Honda готовится к продажам нового CR-V, однако, как выяснилось, в ОТТС кроссовера были неточности — для модели также будет доступен двухлитровый мотор.

2017 Honda CR-V

Появился расклад по новому Mazda CX-5 — кроссовер может поступить в продажу этим летом.

mazda_cx-5_135

В 2018 году в России можно будет купить Lamborghini Urus — первый кроссовер марки. Причём заказы уже принимают, и их много. В масштабах общей производительности Ламбо, разумеется.

autowp.ru_lamborghini_urus_concept_1

Возможно, что уже в 2017-ом компания Borgward начнёт российские продажи своих кроссоверов — BX5 и BX7.

borgward_bx7_30

Китайский Foton планирует начать поставки в Россию тягачей, в том числе нового Auman Super Truck, только-только представленного в Шанхае.

inPENT0766-1600x0-c-default

Уже можно купить в России

Toyota обновила седан Camry для России. Внешне он остался почти таким же, но зато был существенно пересмотрен список оснащения.

toyota_camry_8bit_srgb_008-e1492681295521-1960x0-c-default

Компания Ауди огласила прайс на новый Q5, который будет доступен только с 249-сильным бензиновым мотором. Впрочем, это не беда, ведь цена оказалась привлекательнее, чем у конкурентов.

Audi Q5

Авто и бизнес

Не секрет, что Great Wall Motors планирует открыть собственную производственную площадку в РФ: появилась конкретная дата. Причём китайцы будут продавать автомобили не только в России, но и за рубеж.

Закон

Наши любимые законы меняются каждый день, чтобы мы не успевали соскучиться и привыкнуть к порядкам. Есть инициатива запретить водителям младше 25 лет управлять мощными автомобилями. Мощные — это авто, у которых отдача мотора превышает 150 л.с.

Young Adult Driving Over the Speed Limit in a Tunnel.

Возобновила свою работу система "Пит-стоп": инспектор в режиме реального времени при помощи мобильного компьютера подключается к стационарным камерам слежения, фиксирует нарушителя и не выписывает штраф, а направляет документы в суд, где будет рассмотрен вопрос о лишении прав лихача.

car panel instrument speedometer and tachometer (shallow dof)

Возможно, что в ПДД будут внесены изменения, которые касаются движения мотоциклетного транспорта. Действующее законодательство допускает создание опасных ситуаций на дороге: например, при старте двухколёсного ТС, находящегося в "междурядье".

Motorcyclist on street at night

Интересная ситуация складывается с пешеходами и водителями. Тема актуальна всегда, но после ужесточения наказания за непредоставление преимущества пешеходу стала острее. Количество жалоб на инспекторов, выписывающих штрафы, растёт. При этом штрафуют неправильно, не по букве закона.

the police officer in an office form stops the car

Что касается штрафов, то их хотят увеличить для многострадальных владельцев большегрузов: за первичную неоплату за проезд по федеральным трассам страны продолжат "наказывать" рублём, но в удвоенном размере.

1444951142_385638_98-3-980x0-c-default

Не могли не написать про ОСАГО: возможно, в будущем не будет бумажных полисов — все перейдём на электронный вариант. В Совете Федерации не против такого развития событий. Но не всё так гладко - за неделю до вступления новых правил у реформы по "автогражданке" нашли недочёты. Вы удивлены?

Bez-imeni-2-4-1600x0-c-default

Наши рендеры

У дизайнера Никиты Чуйко родилась идея сделать трёхдверный УАЗ Патриот. Смотрите, что у нас получилось.

uaz_patriot_3door-front2-1600x0-c-default

На этом мы прощаемся с вами, но только до следующей недели. До следующего дайджеста!

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
24.04.2017 09:43
oldgayracist

подборка новостей за неделю - отличный формат


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings