Автоновости: главное за неделю с 13 по 19 марта 2017 года

"Колёса.ру" подготовил подборку самых "вкусных" новостей за прошедшую неделю. Оставайтесь в курсе событий вместе с нами.

Тизеры

Весна — прекрасное время, потому что автосалон следует за автосалоном, и новинки выстреливают за новинками. К примеру, совсем скоро SsangYong презентует преемника Рекстона, дебют состоится уже через десять дней.

17310218_1085188844960397_6271530114109329361_o-1600x0-c-default

Фолькс подготовил для обновлённого Golf R пакет Performance, который сделает "трёхдверку" ещё "злее". Ожидается, что новинка будет представлена в ближайшее время. Чуть дольше придётся ждать презентации нового Buick Enclave.

bik-2-980x0-c-default

Менее чем через месяц Dodge презентует новый Challenger SRT Demon и, как было обещано, каждую неделю публикует тизеры новинки. На этот раз мы можем услышать звук мотора экстремальной модификации масл-кара.

wall-full-video7-1250x0-c-default

Новинки

"Колёса.ру" уже рассказывал об обновлённом Nissan Qashqai. Теперь стали известны подробности о том, когда кроссовер появится в России и будут ли локализовывать его производство.

nissan_qashqai_38

Также стало известно, когда до нас доберётся обновлённый Skoda Rapid.

1-1-2-980x0-c-default

Если говорить о международной арене, то планы Volkswagen на 2017 год полностью раскрыты — известны месяцы запуска нового Туарега, Джетты, Поло и кроссовера T-Roc.

volkswagen_t-roc_concept_5-1600x0-c-default

Компания Ауди анонсировала список основных премьер на несколько лет вперёд. Одна из ближайших — флагманский A8 нового поколения с автопилотом третьего уровня.

На фото: Audi Prologue Concept '2014

Спортивное купе Toyota GT86 получило две новые спецверсии: в Германии "двудверка" превратилась в "Тигра", а в Штатах — примерила новую эффектную ливрею.

toyota-gt86-tiger-2

В Китае презентовали обновлённый кроссовер Changan CS35. Модель достойна внимания, потому что продаётся и в России.

11-2

Можно купить в России

Компания Mitsubishi вслед за Outlander GT вывела на российский рынок пикап L200 2017 модельного года.

002-1-1600x0-c-default

Hyundai Creta получил новые комплектации с полным приводом — можно без сомнений утверждать, что это прибавит очко к популярности кроссовера.

hyundai_creta_14-1-980x0-c-default

Стартовали продажи гибридного Toyota Prius нового поколения. На "сотню" пробега автомобилю нужно всего три литра бензина.

toyota_prius_67

Могут радоваться любители практичных автомобилей — до России добрался компактвэн BMW 2 Series Active Tourer. Однако, полноприводные версии модели решили не привозить.

bmw_225i_active_tourer_11

Зато 4х4 предлагает вседорожный универсал Skoda Octavia Scout, на который объявлена цена и дилеры начали приём заказов. Также Шкода огласила прайс на 230-сильную RS-версию Октавии.

mixed_1

Авторынок

Несмотря на продолжающееся падение автомобильного рынка легковых автомобилей в России, компании, которые не могут похвастаться высокими продажами, не спешат покидать нашу страну: так, Haima заявила, что во второй половине начнёт продажи кроссовера S5.

haima_s5_4

Авто и бизнес

Из Ижевска пришли хорошие новости. Хорошие для компании Nissan — у дилеров закончились запасы Sentra и завод Lada Ижевск возобновил их производство. Сколько "наштампуют", пока неизвестно.

nissan_sentra_ru-spec_14

В Питере приступили к тестовой сборке Kia Rio нового поколения. Серийное производство планируют наладить в середине лета.

Уже начался выпуск по полному циклу новой Октавии в Нижнем Новгороде.

Novaya-SKODA-OCTAVIA-start-proizvodstva-v-Nizhnem-Novgorode-1-1600x0-c-default

Группа ГАЗ возобновляет производство автомобилей в Турции. К производимым ранее моделям примкнут новые.

gazel_next_1-1600x0-c-default

Закон

Ситуация с ЭРА-Глонасс для б/у автомобилей наконец-то разрешилась: на следующей неделе во Владивосток прибудет первая партия "бюджетной" версии комплекса, после чего сертифицированные организации смогут начать установку.

Processed by: Helicon Filter; SONY DSC

В третьем чтении "думцы" приняли закон о "натуральном" ОСАГО — о приоритете ремонта над выплатами. После этого Российский союз страховщиков предложил ввести франшизу, то есть за мелкие ДТП выплаты будет осуществлять виновник.

DSC_0031-2-2-1600x0-c-default

Снова начались разговоры о разрешении использования материнского капитала на покупку автомобиля. Но не у всех категорий семей будет такая привилегия.

Brand New Cars For Sale

Госавтоинспекция выступила с претензией к Министерству здравоохранения. ГАИ обвинила ведомство в том, что оно не предоставляет данных о людях, которым управление транспортными средствами противопоказано по состоянию здоровья. Пока прокуратуре и ГИБДД приходится выявлять водителей с медицинскими противопоказаниями самостоятельно и лишать их прав через суд.

Depositphotos_46742293_original-1600x0-c-default

К слову, согласно статистике ГИБДД, за три года 1.7 миллиона водителей в РФ лишились своих удостоверений. К половине из этого количества были применены соответствующие санкции по причине нетрезвого состояния за рулём.

Отзывные кампании

На этой неделе "порадовала" компания Skoda: под отзыв попало более 43 000 автомобилей моделей Rapid, Yeti, Octavia, Fabia и Superb. Российский офис компании выступил с комментарием, что никакой опасности нет.

skoda_yeti_2-1600x0-c-default

Из-за головной оптики, несоответствующей российскому законодательству, в сервис пригласят 339 владельцев седана Citroen C4.

Также на ремонт предстоит отправиться владельцам VW Passat, Touran и Caddy.

10-1-980x0-c-default

Шпионские фото

Снова порадовали фото грузового УАЗ Карго, который то и дело "щёлкают" на улицах Ульяновска. Но на этот раз "шпионы" сумели сфотографировать "полуторку" в заводском цехе.

IzDmKrL2y04-1600x0-c-default

Китайская Zotye, у которой тоже есть планы на российский рынок, вывела на дороги тестовый прототип нового кроссовера T300.

В Поднебесной "шпионы" подловили новую бюджетную модель Киа, которая расположится на ступень ниже, чем К2/Рио. Предположительно, новинку "окрестили" Пегасом.

pegas-4

Под занавес прошедшей недели в Сети были опубликованы фото нового VW Polo — хэтчбека модели, который продаётся в европейских странах. Также стало известно, как будет выглядеть Skoda Octavia '2017 для китайского рынка.

На этом мы прощаемся с вами, но только до следующей недели. До следующего дайджеста!

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings