Автоновости: главное за неделю с 8 по 14 мая 2017 года

"Колёса.ру" подготовил подборку самых "вкусных" новостей за прошедшую неделю. Оставайтесь в курсе событий вместе с нами.

Тизеры

BMW 8 Series возвращается, но пока только в виде концепта, тизер которого компания опубликовала и подтвердила дебют серийной версии в 2018 году.

02-3-1600x0-c-default

Тизеранула и Шкода, показав несколько изображений нового кроссовера Karoq, который приходит на смену Yeti.

2018-skoda-karoq-teaser

Грядущие премьеры

До конца этого года и в течение следующего компания Киа намерена представить шесть новинок, в числе которых может оказаться кроссовер Stonic, а также новые генерации Sorento и cee'd.

1-9

На автосалоне в Буэнос-Айросе, который открывается 10 июня, компания Nissan представит несколько новинок. Предполагается, что это будут концепты пикапа и кроссовера.

Nissan apresenta nova geração da picape Frontier no 29º Salã

Новинки

Целую россыпь новинок подготовила BMW: были представлены обновлённые хэтчбеки 1 Series, купе и кабриолет 2 Series, "трёшка" почти не изменилась, но зато список версий пополнился тремя новыми, также баварцы рассказали о новых моторах для BMW 5 Series.

P90258975_highRes_the-new-bmw-5-series-1600x0-c-default

Полноценной премьеры компактвэна Fit/Jazz компания Honda не провела, ограничившись официальными фото обновлённой модели. Продажи запланированы на начало лета, очевидно, и подробности "подвезут" ближе к этому времени.

pic_main08-980x0-c-default

Можно купить в России

Традиционно Киа подготовила "футбольные" версии своих моделей: специальное исполнение FCC 2017 доступно для Kia Rio, cee'd, Optima и кроссовера Sportage. Автомобили оснащены опциями по "оптовой" цене — дооснащение автомобиля этим же оборудованием по отдельности обойдётся дороже.

KIA-Sportage-exterior_2-1600x0-c-default

Компания Peugeot определилась с рублёвыми ценами на новый кроссовер 3008, который оказался "ценнее" конкурентов. Причём в некоторых случаях "француз" ощутимо дороже, но прайс оправдывается богатой штатной комплектацией.

peugeot_3008_62

Ещё одним кроссовером, который доступен к покупке в РФ, стал "китаец" Zotye T600 с двигателем Mitsubishi.

zotye_t600_4-980x0-c-default

Grand C4 Picasso для российского рынка стал доступнее благодаря новой версии со 115-сильным дизелем на "механике".

Thomas Brémond @ Dream On Productions

Краш-тесты

Компания Hyundai может гордиться новым Solaris для России — седан стал первым автомобилем в рейтинге ARCAP, который получил максимальное количество баллов.

kletka-980x0-c-default

Индийскому Renault Duster похвастаться нечем — ноль баллов и ноль звёзд в тестах Global NCAP.

Duster-no-airbag

Авторынок

Эксперты составили рейтинг самых популярных б/у иномарок в России в первом квартале этого года: на первой строчке "хит-парада" расположился Ford Focus.

2008 Ford Focus 4door. (01/15/08)

Также был составлен рейтинг брендов по средневзвешанной цене. По итогам периода январь-март 2017-го средневзвешанный прайс составил 1.34 миллиона рублей. Ну а что вы хотите, если сегмент Lowcost теперь определяется по границе от 940 000 рублей и ниже.

Что касается продаж новых автомобилей, то АЕБ опубликовала результаты по апрелю — российский авторынок, что отрадно, продолжил рост.

Depositphotos_88826562_original-kopiya-1600x0-c-default

Тройка лидеров в ТОП-25 самых продаваемых моделей в РФ осталась неизменной, но вот что интересно — в рейтинг неожиданно вернулся Форд Фокус.

Закончим параграф сообщением о том, что легендарный бренд Lancia остался только в Италии. В других европейских странах единственная модель Lancia — хэтчбек Ypsilon — больше не продаётся.

lancia_ypsilon_18-980x0-c-default

Авто и бизнес

Bauman Racing Team, представившая в 2016 году родстер "Крым", работает над вторым прототипом модели, который, как ожидается, окажется максимально приближенным к серийному варианту. Если всё пойдёт по плану, то купить автомобиль можно будет уже в 2019 году.

IMG_9853-1-1600x0-c-default-980x540

Hyundai всё-таки ведёт работы над проектом по созданию пикапа, который будет продаваться во всём мире. Он станет конкурентом Toyota Hilux и Ford Ranger, но пока никаких подробностей о новинке нет.

hyundai_santa_cruz_concept-980x540

Но у Фольксвагена не всё так хорошо — проект по созданию 10-скоростной АКП, стартовавший в 2013 году, был закрыт. Но все данные и расчёты сохранены, и инженеры уверены, что всё это можно будет использовать в будущем.

Das 7-Gang Doppelkupplungsgetriebe DSG von Volkswagen

Компания Мазда планирует расширить модельный ряд выпускаемый во Владивостоке. Кроме этого японцы хотят наладить производство двигателей. Точных дат пока не называют, но обещают, что это случится очень скоро.

mazda_cx-5_113-980x540

А вот корейская Киа "прописала" Picanto в Калининграде. Таким образом, компания производит все модели, продаваемые в России, на территории нашей страны.

kia_picanto_5-door_96

Форду, ступившему на территорию Австралии с кроссовером Edge, придётся модель переименовывать, так как права на это торговое название принадлежат Тойоте, которая отказалась уступать.

ford_edge_42

Закон

Прокуратура проводит проверку медсправок водителей в столичном регионе. И результаты этой проверки неутешительные — через суды прав было лишено свыше 300 граждан, у которых были медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами. В ГИБДД просят открыть доступ к базе данных Минздрава, чтобы не выдавать права людям с ограничениями.

Depositphotos_20125627_original-1600x0-c-default

В третьем квартале 2017 года ФАС планирует провести исследование и разработать предложения о расширении списка лиц, имеющих право выполнять функции представителей страховых организаций по ОСАГО в субъектах РФ. Таким образом, "антимонопольщики" хотят стимулировать конкуренцию на рынке автострахования.

DSC_0022-1600x0-c-default

Отзывные кампании

Несоответствие системы дневного освещения требованиям действующего законодательства РФ нашли у седанов Citroen C4. Владельцам автомобилей придётся посетить сервисный центр для установки "законного" головного света.

citroen_c4_sedan_6-980x0-c-default

Отзыву подлежат Jeep Renegade и Cherokee, проданные в России. У автомобилей могут возникнуть проблемы с автоматической КП.

jeep_cherokee_limited_eu-spec_8-980x0-c-default

Но эти цифры меркнут по сравнению с более чем 1.25 миллиона пикапов RAM, которые должны будут отправиться на проверку из-за инцидента со смертельным исходом.

На фото: Ram 2500 Power Wagon Crew Cab

Шпионские фото

Безусловно, одним из самых ярких шпионских фото на прошлой неделе оказался снимок нового кроссовера Hyundai — Kona. Автомобиль попозировал папарацци без всякого камуфляжа во время съёмок рекламного промо в Португалии.

002-2-1600x0-c-default

В Китае сфотографировали рестайлинговый Hyundai ix25, который на других рынках представлен под именем Creta. Модель обновили в стиле бразильской версии.

kreta-3

На этом мы прощаемся с вами, но только до следующей недели. До следующего дайджеста!

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings