Автоновости: главное за неделю с 20 по 26 марта 2017 года

"Колёса.ру" подготовил подборку самых "вкусных" новостей за прошедшую неделю. Оставайтесь в курсе событий вместе с нами.

К сожалению, начало прошлой недели было омрачено трагической новостью — на 76-ом году жизни скончался Пётр Прусов, человек, который был главным конструктором проекта ВАЗ-2121 «Нива» — первого в мире внедорожника с несущим кузовом. Также Пётр Михайлович принимал участие в создании ВАЗ-1111«Ока», семейства автомобилей ВАЗ-2110 и Samara 2, ВАЗ-2123, семейства автомобилей Kalina, а также ряда концептуальных моделей.

XoaSCpinZK0

Тизеры

Тизеры автопроизводители решили припасти на конец недели. Например, Skoda показала силуэт нового концепта Vision E. Говорят, что это прототип будущего электрокара. Так это или нет, а новинка стопроцентно станет демонстрацией развития ДНК дизайна бренда.

Autodesk VRED Design 2017.2 Update

Компания Seat показала несколько изображений большого кроссовера, который появится в 2018 году и будет предлагаться с салоном на 5 и 7 мест.

SEATAnnualMediaConferenceLargeSUVAnnouncement01

Новинки

Porsche представила обновки для своих автомобилей: новые сервисы, цвета, варианты отделки, пакет по увеличению мощности.

porsche_718_cayman_s_17-1600x0-c-default

Плодотворное сотрудничество BMW и китайской Brilliance принесло очередной плод: гибридный кроссовер на базе BMW X1, которому надо-то всего не более двух литров на "сотню".

zinoro_60h_7

Чуть позже официальные лица BMW Group заявили о намерении выпустить более 40 новинок до конца 2018 года. Планы амбициозные и скорее всего большая часть их будет осуществляться силами BMW.

P90249818_highRes_the-new-bmw-x3-under-980x540-1-980x0-c-default

Были раскрыты планы по расширению модельного ряда PSA Group — французы готовят конкурентов Hyundai Creta и Suzuki Swift.

peugeot_2008_43-980x0-c-default

В Тойоте предпочитают не планировать, а действовать: рестайлинговый минивэн Sienna представлен официально. Автомобиль имеет свою "фишку" — единственный в классе, у кого есть полный привод.

На фото: обновленная Toyota Sienna в комплектации SE

У китайской компании Zotye тоже есть своя изюминка — неразделённая любовь к автомобилям марки Volkswagen. Да такая, что они сотворили из "немцев" своих кумиров, которых копируют один в один. Нет, серьёзно! Даже дефлекторы воздуховодов и ручки дверей одинаковые.

zotye (2)

И не только Zotye любит подсматривать идеи у зарубежных коллег. К примеру, Landwind тоже не против скопипастить. В качестве образа и подобия был взят Lada Xray.

landwind-2-1-980x0-c-default

В Тайланде Хонда презентовала семиместную версию CR-V. Появится ли такой в Европе, в России в частности, или в США, пока не говорят.

honda-1-kopiya-980x0-c-default

Готовятся к продажам в России

В начале апреля Mitsubishi даст старт продажам Pajero Sport с дизелем, который ждали многие. Ещё бы, ведь дизель, если верить паспортным данным по расходу топлива в смешанном цикле, потребляет на три литра меньше.

mitsubishi_pajero_sport_89-1600x0-c-default

Появились некоторые подробности относительно Skoda Kodiaq — примерная цена и планы по локализации кроссовера в России. Однозначно, что первый год чехи будут "таскать" Кадьяки с родины. Чуть позднее Шкода провела премьеру модели в Украине, где назвали цену в гривнах. При конвертации в рубли получилось около 1.6 миллиона. Пожалуй, на этот прайс стоит рассчитывать и нашему брату.

161130-SKODA-KODIAQ

Пришили весточки от Geely — наконец-то в компании огласили имя нового кроссовера для России. Называться он будет Atlas. Производство запустят на новом заводе "Белджи".

geely_nl-3_19-1600x0-c-default

Список доступных двигателей и КП для кроссовера DFM AX7 известен уже давно, нам бы цены... продажи запланированы на середину лета, тогда, вероятно, и будет опубликован прайс.

H88C3510

Также летом, но только 2018 года, в РФ появится Genesis G70, который попытается насолить BMW 3 Series и Mercedes-Benz C-Class.

На фото: концепт Genesis New York

В мае компания Lifan планирует вывести на российский рынок большой седан 820, а в первой половине лета начнутся продажи кроссовера Myway.

DSC_2734-980x540

Уже можно купить в РФ

Subaru пересмотрела политику предложения спорт-версии S Limited, которая отличается внешним марафетом от обычных модификаций. Если раньше пакет предлагали для внедорожника с турбомотором, то сейчас он доступен для Форестера с "атмосферником".

01-12-1600x0-c-default

Едва мы успели сообщить, что Россию покинул Hyundai Genesis, как в Москве состоялась презентация его преемника — Genesis G80, который, конечно, подкупает полным приводом в "базе" и привлекательной ценой по сравнению с главными конкурентами из большой немецкой "тройки".

На фото: Genesis G80

Компания DK Racing объявила о начале продаж гоночного родстера Shortcut с удельной мощностью 300 л.с. на тонну, а стоит он всего миллион.

48724

Компания Foton назвала цену на внедорожник Sauvana. Сборку модели организовали на мощностях "Белджи", в перспективе Савана может встать на конвейер одного из наших заводов.

original-original-imgp0273-e1468242560780-1900x0-c-default-1600x0-c-default-1600x0-c-default

Авто и бизнес

В Рюссельсхайме приступили к серийному производству Opel Insignia нового поколения. Клиенты получат первые автомобили летом, заказы принимаются.

opel-16-980x0-c-default

И хорошо, если на заводе Опеля не будет поляков, из-за которых конвейер предприятия BMW был остановлен на 40 минут. Простой обошёлся в миллион долларов. Оказалось, что один из сотрудников был пьян, а второй и вовсе — под "наркотой".

Авторынок

Эксперты подсчитали, сколько в России люксовых автомобилей. Получилось, что около десяти тысяч. На первой строчке хит-парада Bentley, далее идут Maybach и Rolls-Royce.

bentley_mulsanne_extended_wheelbase_15

Также стало ясно, какие модели на российском рынке имеют самый высокий показатель по выручке. Первые две строчки — у "корейцев".

Row of different used cars

В феврале продажи подержанных автомобилей упали, самой популярной "бэушкой" остаётся Lada 2114. Рынок грузовых автомобилей в прошлом месяце тоже сократился, но зато по итогам января и февраля результат положительный.

Россия мал-помалу становится страной кроссоверов и внедорожников — в феврале на автомобили этого сегмента пришлось более 42% продаж. Второе место — у легковушек B-класса.

Закон

На этой неделе в силу вступил закон, который ужесточил наказание для лиц, ответственных за состояние российских дорог. Штрафы и санкции значительно выросли. Может, это повлияет как-то на ситуацию с одной из главных бед в нашей стране...

Depositphotos_43150137_original-1600x0-c-default

Вторая беда — дураки. И таких на дороге очень много. Бороться с адептами опасного вождения предлагают при помощи кардинальных мер - пожизненно лишать прав. Инициатива будет вынесена на обсуждение в начале апреля. Жаловаться на "лихачей" можно будет при помощи приложения для смартфона — отправляешь видео в ГИБДД, а там решают, выносить ли постановление.

girls hand using smart phone while car driving

Продолжили тему и с водителями, которые по медицинским показаниям не могут управлять транспортным средством. ГИБДД обвинила Минздрав в сокрытии данных, и Минздрав ответил на критику.

Depositphotos_89051096_original-1-1260x760

Пару слов про ОСАГО. Федеральная антимонопольная служба с 2013 по 2016 годы выписала страховщикам штрафов, внимание — на 225 500 000 рублей. Законопроект, касающийся приоритета ремонта над выплатами, о котором продолжают спорить, кажется, обратной силы иметь не будет — его приняла ещё одна инстанция.

DSC_0039

В вопросе с ЭРА-Глонасс для б/у авто точка не поставлена, но по крайней мере снято большинство вопросов: во Владивостоке комплексом оснастили первый подержанный автомобиль, пригнанный из Японии.

Отзывные кампании

О масштабном отзыве на прошлой неделе объявило ПАО "АВТОВАЗ": на сервис придётся отправиться более 106 тысяч Lada Granta и Kalina, у которых могут возникнуть проблемы с тормозной системой.

02

И всего пять автомобилей Инфинити должны посетить сервис-центры — проблемы с подушкой безопасности.

Шпионские фото

Вслед за новым Поло для Европы показался Volkswagen Touareg нового поколения. И, кажется, он красив, хоть и не так брутален, как нынешний.

002-3-1600x0-c-default

Не менее интересна Лада Веста универсал, которая сменила серо-белый камуфляж на весенний зелёно-чёрный. Модель активно тестируют на улицах города Тольятти.

vesta11

За несколько дней до премьеры в Сети появились первые изображения обновлённого Nissan Terrano. Пока в спецификации для индийского рынка.

Наши рендеры

На этот раз Никита Чуйко пофантазировал на тему семиместной версии Lada Xray. Кажется, прибавка в габаритах совсем не испортила фирменного X-стиля Лады.

lada_xray_rear1green1

На этом мы прощаемся с вами, но только до следующей недели. До следующего дайджеста!

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings