Автоновости: главное за неделю с 3 по 9 апреля 2017 года

"Колёса.ру" подготовил подборку самых "вкусных" новостей за прошедшую неделю. Оставайтесь в курсе событий вместе с нами.

Тизеры

Lexus LS примерит спортивный костюм на грядущем автосалоне в Нью-Йорке. Причём он будет впору как модели с ДВС, так и с гибридным приводом.

2017.03.29

Глава Opel Карл Томас-Нойман в прямом смысле этого слова засветил фото нового кроссовера Grandland X, который скорее всего окажется перелицованной версией Peugeot 3008 нового поколения.

C8lZOg3XUAEMrx6-980x0-c-default

Зато в Ауди не поскупились на подробности о структуре кузова нового A8. Ещё бы — столько инноваций, о которых просто невозможно молчать. Премьера флагмана состоится летом.

Der neue Audi A8

Chery показала "передок" нового концепт-кара, в котором многие сразу же увидели "пародию" на Lexus.

02-4-1600x0-c-default

Инфинити готовится написать "монографию" на автосалоне в Нью-Йорке, который открывает свои двери уже завтра, 11 апреля. Японцы покажут концепт большого SUV, который демонстрирует, в каком направлении будет двигаться дизайн экстерьера автомобилей марки. Пока опубликовали только одно фото.

QX80-Monograph-1600x0-c-default

До кроссовера дозрела и компания Aston Martin — новинку запустят в производство только в 2019 году, но есть надежда, что прототип покажут уже в следующем.

St Athan Silhouette

После выхода Kodiaq чехи впали в кроссоверный раж — на очереди купеобразный Vision E, который является предтечей электрокара компании. Премьера состоится уже скоро, пока Шкода интригует тизерами.

170406-KODA-previews-interior-of-VISION-E-2-1600x0-c-default

Новинки

Наконец-то первый кроссовер Alfa Romeo обзавёлся доступными версиями, среди которых есть заднеприводная. Причём она весьма экономична — 4.7 литра дизельного топлива в смешанном цикле.

170227_Alfa-Romeo_Stelvio_07

Испанский Seat "подогрел" свой кроссовер Ateca, который, кстати, тоже первый в истории марки. Seat Ateca FR получил 190-сильный движок, более агрессивный боди-кит и перешитый салон.

ATECA-FR-Ext-2-RGB

Mercedes-AMG выкатил "заряженные" версии GLC и GLC Coupe с подключаемым полным приводом и скорострельным "автоматом". Заказы начнут принимать летом.

Mercedes-AMG GLC 63 S 4MATIC+ Coupé, 2017

Компанию "заряженным" Мерседесам на этой неделе составили американские автомобили сегмента SUV: Chevrolet представил RST-версию Tahoe, а Jeep укомплектовал Grand Cherokee мотором мощностью 717 л.с.

2018 Jeep® Grand Cherokee Trackhawk

Nissan X-Trail теперь может похвастаться комплектацией с летающим дроном, который может следовать за вами в автоматическом режиме.

nissan-2-kopiya-980x0-c-default

Mitsubishi представила обновлённый Outlander Sport '2018, который на других рынках известен под именем ASX: лёгкий фейслифт и новые опции.

2018 Mitsubishi Outlander Sport

АВТОВАЗ показал фото Lada 4x4 40 Anniversary. Правда, как оказалось, через несколько часов после публикации они были удалены из источника. Но мы успели их опубликовать и рассказать об основных отличиях "юбилейной" версии внедорожника.

02

От внедорожной темы к околовнедорожной: Opel рассекретил универсал Insignia Country Tourer, который может призвать на сложном покрытии систему полного привода.

Opel Insignia Country Tourer

У Бьюика появились в модельном ряду "близнецы" новой Инсигнии — шильдик-молнию сменили на три щита лифтбек Regal Sportback и универсал Regal TourX.

2018 Buick Regal Sportback

Hennessey решила зарубиться с Dodge в схватке дрэг-каров, представив Camaro Exorcist для изгнания Challenger SRT Demon.

hennessey-exorcist-chevy-camaro-zl1 (3)

Грядущие премьеры

На осень компания Мазда запланировала дебют семиместной версии кроссовера CX-5. Причём имя у модели в таком случае может стать другим.

На фото: пятиместный Mazda CX-5 нового поколения
На фото: пятиместный Mazda CX-5 нового поколения

Мерседес готовит к премьере обновлённый S-Class: показали частично интерьер и рассказали о продвинутых помощниках водителю, которые позволят вывести автономное вождение на новый уровень.

Mercedes-Benz Intelligent Drive in der neuen S-Klasse

Готовятся приехать в РФ

В ноябре стартует приём заказов на Volkswagen Teramont. Уже известны подробности по приводу и моторной гамме. Цена не объявлена, но ожидается, что она будет под три миллиона.

На фото: VW Teramont для рынка Китая

Компания Киа анонсировала появление новых "футбольных" версий моделей для России. Пока нет никаких подробностей, но сценарий, вероятно, окажется знакомым: памятные шильдики и расширенный комплект опций.

9934930e27a9b02fdf45d9f82468f425-1-1600x0-c-default

Наконец-то компания Шкода огласила прайс и комплектации на кроссовер Kodiaq. Правда, в урезанном варианте. Но фанаты модели не заставили долго ждать и опубликовали все цены.

skoda_kodiaq_73-980x0-c-default

Совсем скоро компания Лифан привезёт в Россию большой седан и семиместный кроссовер Myway. Известна предварительная цена на обе новинки.

DSC_2734-980x540-980x0-c-default

Уже можно купить в России

С 3 апреля в России стартовали продажи обновлённого рамного внедорожника Kia Mohave. Автомобиль слегка подорожал, обзавёлся новой "промежуточной" комплектацией с постоянным полным приводом и двускоростной раздаткой и новыми опциями.

Обновленный KIA Mohave_экстерьер 4

Отечественный УАЗ Патриот получил новую комплектацию. Самую доступную — на 68 000 рублей дешевле, чем было ранее.

uaz_patriot_10-980x0-c-default

В России появился Тигуан со 150-сильным 1.4 TSI, который козыряет своей экономичностью.

Der neue Volkswagen Tiguan

Конкурирующая фирма расширила предложение для Audi Q3, снабдив кроссовер пакетом спортивных аксессуаров.

Авто и бизнес

Компания Hyndai может повысить степень локализации выпускаемых в РФ автомобилей — корейцы рассматривают вариант выпуска двигателей.

hyundai_solaris_67-980x540

Фольксваген просит Правительство пересмотреть условия промсборки, чтобы компания смогла экспортировать больше автомобилей российского производства.

Закон

В стой вернулась обязательная наклейка "Шипы". Если её нет, то будьте любезны — платите штраф. Также автовладельцев обязали использовать другие опознавательные знаки.

Depositphotos_5737076_original-1600x0-c-default

Минздрав РФ хочет внести поправки в законодательство, касающееся водителей, которые не желают проходить процедуру освидетельствования на алкогольное опьянение. О содержании инициативы пока ничего неизвестно, но Игорь Шувалов поручил МВД «внести изменения в законодательство», которые усилят ответственность за отказ от медосвидетельствования.

examination of sobriety by a policeman

Минфин подготовил проект федерального закона, согласно которому запрет на перестрахование рисков по ОСАГО снимается. Будут рассматривать.

DSC_0039-1600x0-c-default

С лета этого года бумажные ПТС могут начать становиться историей — Россия может перейти на электронную форму документа. Причём на "цифру" хотят перевести и ОСАГО — бумажные полисы тоже уйдут в прошлое.

Отзывные кампании

В России снова не повезло владельцам автомобилей марок, входящих в FCA: Jeep, Fiat, Chrysler и Dodge пригласили на сервис.

jeep_cherokee_limited_eu-spec_4-980x0-c-default

Доставил хлопот своим владельцам и Ниссан Мурано, который может загореться. У российских Mitsubishi Outlander обнаружили дефект подвески.

nissan_murano_84-1600x0-c-default

Шпионские фото

Порадовали шпионы, бдящие за новинками Пежо: в Сети оказались изображения нового Peugeot 308, которые были изъяты из конфигуратора. Странно, что в этом не обвинили российских хакеров.

пежо (8)

В который раз недельную шпионскую хронику пополнил грузовой УАЗ Карго, который, как сообщают источники, должны вот-вот поставить на конвейер.

v3FuP9GYEew-1600x0-c-default

На этом мы прощаемся с вами, но только до следующей недели. До следующего дайджеста!

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings