Итоги 2023 года: рендеры и реальность

В конце года мы традиционно подводим итоги своей работы, сравнивая новинки последних нескольких месяцев с ожиданиями, выраженными в опубликованных ранее рендерах.

Онлайн-журнал Kolesa.ru уже несколько лет регулярно делает подборки из цикла ожидание-реальность, полгода назад была опубликована самая свежая из них, в которой были собраны новинки первый шести месяцев 2023 года. Сегодня же мы рассмотрим модели, премьера которых состоялась в течение второго полугодия.

Как водится, начнём в алфавитном порядке. В октябре немецкая компания BMW презентовала новое поколение имиджевого кроссовера X2, наши же рендеры модели были опубликованы в середине лета. В реальности автомобиль получил несколько иные по оформлению начинки фары, другой бампер и оригинальное оформление задней части.

Рендер
Реальность
Рендер
Реальность

Ещё одна новинка октября — рестайлинговый минивэн Kia Carnival, который получил существенно переработанный дизайн. Благодаря опубликованным ранее шпионским фотографиям нам удалось практически в точности воспроизвести его внешний вид.

Рендер
Реальность
Рендер
Реальность

Прошедший сентябрь стал месяцем премьеры нового поколения французского кроссовера Peugeot 3008. За полтора месяца до неё мы опубликовали собственные изображения автомобиля, и в целом ожидания совпали с реальностью. Из отличий — начинка фар, форма выштамповок в нижней части дверей и некоторые детали задней части паркетника.

Рендер
Реальность
Рендер
Реальность

Шкода порадовала сразу тремя новинками, первой из которых стало второе поколение флагманского кроссовера Kodiaq. Его премьера состоялась в октябре, а за несколько дней до этого мы поделились собственным видением новинки. Здесь можно отметить небольшие отличия в форме передней оптики, оформлении задних стоек и графике светодиодных огней в фонарях.

Рендер
Реальность
Рендер
Реальность

Спустя месяц чешский бренд продемонстрировал ещё один флагман — на этот раз это легковой Superb. Показали автомобиль сразу в двух кузовах, доступных и для предыдущих поколений. Рендеры лифтбека мы сделали в июне этого года, и здесь ожидания по большей части совпали с реальностью, за исключением разве что деталировки фонарей.

Рендер
Реальность
Рендер
Реальность

С универсалом, рендеры которого были опубликованы примерно за неделю до премьеры, было чуть проще, ведь у нас в распоряжении уже были официальные скетчи автомобиля, на которых можно было разглядеть все основные особенности внешности.

Рендер
Реальность
Рендер
Реальность

Toyota порадовала парой новинок с разной степенью повышенной проходимости. Так, в начале августа дебютировал внедорожник Land Cruiser Prado нового поколения, а несколькими днями ранее мы сделали рендеры автомобиля на основе имевшихся тизеров. Здесь есть ряд отличий в оформлении передней и задней оптики, решётки радиатора и бамперов.

Рендер
Реальность
Рендер
Реальность

Вторая японская новинка — первый в истории кроссовер Century, который показали в начале осени. Буквально за день до премьеры были опубликованы рендеры модели, и в реальности люксовый паркетник получил несколько иные пропорции кузова, дизайн бамперов и оформление задней части.

Рендер
Реальность
Рендер
Реальность

Сентябрь традиционно богат на автомобильные новинки, и ещё одной премьерой стало третье поколение немецкого кроссовера-бестселлера Volkswagen Tiguan. Онлайн-журнал ранее неоднократно публиковал рендеры автомобиля, и самые свежие из них датируются июнем уходящего года. На виде спереди самым существенным отличием можно назвать дизайн бампера, хотя это объясняется разницей в комплектациях. Задний же бампер реально отличается на счёт оформления его нижней части.

Рендер
Реальность
Рендер
Реальность

Завершит сегодняшнюю подборку  первый серийный минивэн от шведской компании Volvo, получивший индекс EM90. Его официально продемонстрировали в середине ноября, мы же поделились собственным видением внешности автомобиля в конце августа. Реальный автомобиль отличается некоторыми деталями оформления передней части, боковинами, которые остались неизменными от модели Zeekr 009, и графикой фонарей.

Рендер
Реальность
Рендер
Реальность

На сегодня всё, следите за нашей постоянной рубрикой, и, конечно же, с наступающим Новым Годом!  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
31.12.2023 17:27
Алексей

Иногда рендеры лучше чем реальность

1

02.01.2024 19:49
dodgeram

да, некоторые рендеры получше будут

1

07.01.2024 21:05
shavkat

Рендер Лэнд Круизера, а также Фолсвагена, лучше чем реальность

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings