Победители международного конкурса авторов объявлены!

Сегодня стали известны имена 42 счастливчиков, которые разделят призовой фонд Международного конкурса авторов – 2 000 000 рублей. Обладатель Гран-при получит автомобиль Lada Vesta. Организаторами Конкурса выступили Kolesa.ru и бренд LADA.

Прежде чем мы огласим список призеров, несколько ключевых цифр и фактов.

На Международный конкурс авторов было подано более 2 300 работ, которые суммарно набрали более 108 000 репостов. Все работы, которые соответствовали требованиям конкурса, были распределены по рубрикам:

  • Отзыв об автомобиле
  • Практикум
  • Рассказ / байка
  • Историческая статья
  • Автосоциум
  • Инсайдер / репортер
  • Свободная тема
avtory-3

В каждой рубрике были выбраны шесть лучших работ:

  • Три приза – решением жюри (30 000, 15 000, 10 000 рублей за первое, второе и третье места соответственно);
  • Три приза зрительских симпатий (25 000, 15 000, 10 000 рублей за первое, второе и третье места соответственно).

Также борьба шла за три дополнительных приза вне номинаций:

  • Главный приз зрительских симпатий – 150 000 рублей;
  • Выбор редакции – 350 000 рублей;
  • Гран-при Конкурса – автомобиль Lada Vesta.
Lada Vesta Red_061

Итак, представляем вашему вниманию итоги конкурса.

Выбор жюри

Номинация "Отзыв об автомобиле"

1 МЕСТО:  автор под псевдонимом Тима, г. Чебоксары, за статью "Первая автомобильная любовь".

2 МЕСТО:  автор под псевдонимом Mechanic3035, г. Киев, Украина, за статью "Perfect in the past".

3 МЕСТО:  ...снова автор под псевдонимом Mechanic3035, г. Киев, Украина, за статью "Ксюха: выбираем Daewoo Nexia с пробегом".

Номинация "Практикум"

1 МЕСТО:  автор Денис Ясенев, г. Москва, за статью "Меняю старый на новый. Недорого".

2 МЕСТО:  автор под псевдонимом Volvodriver, г. Екатеринбург, за статью "Развеиваем миф о дороговизне обслуживания б/у Вольво на примере Volvo S60 2.4 2007 года".

3 МЕСТО:  автор Мария Петрухина, г. Москва, за статью "Азбука Формулы-1 для блондинок".

Номинация "Рассказ / байка"

1 МЕСТО:  автор под псевдонимом Legal Alien, г. Борисов, Республика Беларусь, за статью "Дас Ауто".

2 МЕСТО:  автор под псевдонимом Koziavka, г. Гомель, Республика Беларусь, за статью "Эссе "Кармическая память", или...?".

3 МЕСТО:  автор под псевдонимом Garper, г. Донецк, Украина, за статью "Газелиада, или сквозь лобовое стекло".

Номинация "Историческая статья"

1 МЕСТО:  автор под псевдонимом Котяра-жирный, г. Санкт-Петербург, за статью "Когда машины были большими".

2 МЕСТО:  автор Глеб Селезнев, г. Череповец, за статью "Фантастический рассказ".

3 МЕСТО:  автор с никнеймом Alt-F13, г. Киев, Украина, за статью "GMC MotorHome: пророк индустрии автодомов".

Номинация "Автосоциум"

1 МЕСТО:  автор Александр Землянов, г. Омск, за статью "Криминальный автобизнес. СССР — Россия — Омск".

2 МЕСТО:  автор Наталия Полянская, г. Рига, Латвия, за статью "Без разметки".

3 МЕСТО:  автор Вячеслав Панкратьев, г. Белгород, за статью "Рассказ. Ласточка".

Номинация "Инсайдер / репортер"

1 МЕСТО:  автор под псевдонимом Serykon, г. Москва, за статью "Мой праворукий Альбион".

2 МЕСТО:  автор Евгений Халилов, г. Тольятти, за статью "О чем молчат репортеры: обратная сторона ДТП".

3 МЕСТО:  автор Александр Владимиров, г. Москва, за статью "Эпизоды творческой биографии, или как делалась реклама советских автомобилей".

Номинация "Свободная тема"

1 МЕСТО:  автор Алексей Зайцев, г. Москва, за статью "Моя подводная "восьмерка".

2 МЕСТО:  автор Александр Анищенко, г. Волгоград, за статью "Ночь. Дорога. Мокрый снег".

3 МЕСТО:  автор Игорь Басов, г. Санкт-Петербург, за статью "Осознанный выбор".

Приз "Выбор редакции"

Александр Землянов, г. Омск, за статью <a href="https://www.kolesa.ru/2m/article/kriminalnyy-avtobiznes-sssr-rossiya-omsk">"Криминальный автобизнес. СССР — Россия — Омск"</a>.

Гран-При

Автор под псевдонимом Serykon, г. Москва, за статью <a href="https://www.kolesa.ru/2m/article/moy-pravorukiy-albion">"Мой праворукий Альбион"</a>.

Woman writer

Призы зрительских симпатий

Номинация "Отзыв об автомобиле"

1 МЕСТО:  автор под псевдонимом Foster15, г. Тюмень, за статью "Новая жизнь старой Волги, 6 944 репоста.

2 МЕСТО:  автор под псевдонимом ne-veru, г. Ростов-на-Дону, за статью "Отзыв о NISSAN GTR", 658 репостов.

3 МЕСТО:  автор под псевдонимом Гранит, г. Бийск, за статью "Отзыв о Весте", 361 репост.

Номинация "Практикум"

1 МЕСТО:  автор под псевдонимом Serj, г. Краснодар, за статью "Моя обновленная Lada Priora", 1 724 репоста.

2 МЕСТО:  автор под псевдонимом Элеонора К, г. Москва, за статью "Практика общения с инспекторами ДПС", 730 репостов.

3 МЕСТО:  автор под псевдонимом sergeinik, г. Златоуст, за статью "Опасность при жаре от солнца: 7 смертных грехов", 236 репостов.

Номинация "Рассказ / байка"

1 МЕСТО:  автор под псевдонимом springteen, г. Санкт-Петербург, за статью "Пока смерть не разлучит нас", 11 625 репостов.

2 МЕСТО:  автор под псевдонимом juriy_mustang, г. Москва, за статью "Ford Camaro или Chevrolet Mustang", 1 808 репостов.

3 МЕСТО:  автор под псевдонимом Roman, г. Ставрополь, за статью "Случай из жизни", 1 722 репоста.

Номинация "Историческая статья"

1 МЕСТО:  автор под псевдонимом vladi, г. Мурманск, за статью "История Рено Renault своими словами", 737 репостов.

2 МЕСТО:  автор под псевдонимом Мила Бородулина, г. Новоуральск, за статью "Юбилей за рулем", 307 репостов.

3 МЕСТО:  автор Василий Шишка, г. Новочеркасск, за статью "Вуатюрет Леона Более", 227 репостов.

Номинация "Автосоциум"

1 МЕСТО:  автор Темур Табатадзе, г. Сачхере, Грузия, за статью "Миссия Lada Vesta", 611 репостов.

2 МЕСТО:  автор под псевдонимом Александр, г. Калининград, за статью "Рыцари нашего времени", 433 репоста.

3 МЕСТО:  автор Сергей Слушкин, г. Саранск, за статью "Взгляд из глубинки", 359 репостов.

Номинация "Инсайдер / репортер"

1 МЕСТО:  автор под псевдонимом vladi, г. Мурманск, за статью "Ретромобиль 2016", 773 репоста.

2 МЕСТО:  автор Никита Конопский, г. Москва, за статью "Автошоу — или самая большая трагедия?", 248 репостов.

3 МЕСТО:  автор Анатолий Орлов, г. Краснодар, за статью "Все из-за Генри Форда", 182 репоста.

Номинация "Свободная тема"

1 МЕСТО:  автор с ником AlexanderMoscow, г. Москва, за статью "Стих "Lada Vesta — мой путь к мечте", 11 796 репостов.

2 МЕСТО:  автор под псевдонимом Vera, г. Черкесск, за статью "Опасные дороги", 2 956 репостов.

3 МЕСТО:  автор Владимир Татаренко, г. Сочи, за статью "Сенна", 1 926 репостов.

Главный приз зрительских симпатий

Сергей Макаров, г. Ульяновск, за статью <a href="https://www.kolesa.ru/2m/article/kratkie-frazy-i-vyrazheniya-na-avtomobilnuyu-temu">"Краткие фразы и выражения на автомобильную тему"</a>, 17 284 репоста.

Что дальше?

Теперь в течение ближайших месяцев мы будем публиковать самые лучше работы в основных разделах Kolesa.ru. Нам предстоит много и плодотворно пообщаться с авторами работ, какие-то из них мы будем дополнять подробностями и фотографиями.

Не нашли свою работу в списке победителей? Не отчаивайтесь, Kolesa.ru будут проводить новые конкурсы среди своих читателей. Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе свежих событий!

Организаторы конкурса:

f0aad2687cdec79d23a5d9966f678c64.png
8a0413ea25c6d5e1496ded142f037381-296x0-90.png

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
36 комментариев
15.08.2016 18:22
id204509488

А где же три места выбором жюри в номинации СВОБОДНАЯ ТЕМА?

3

15.08.2016 18:31
Kris

Посмотрите, добавили.

2

15.08.2016 19:09

А как так: одна статья победила в двух номинациях??? И гран - при , и инсайдер!!! при чем эта не ода статья. Могли бы кого нибудь другого поощрить. Ладно, всем успехов)

9

15.08.2016 19:13

Приветствую вас господа" устроители" конкурса и так называемое жюри! Вы что это такое творите! Тысяча символов говорите? Какие тысяча требуемых несчастных символов текста, когда тут целые романы нафигачили и при том не творчество а инструкция к эксплуатации. Для этого вы переиначивали сроки подведения итогов. Вот эту отсебятину оценивали?есть хорошие произведения, не спорю, но как вы умудрились столько откровенной туфты оценить "по достоинству? " За уши притянули бездарность. Позор вам! Позор!

17

15.08.2016 19:19
id10071526

Мои поздравления победителям! Словно в бразильской олимпиаде поучаствовал :) Нормальная такая атмосфера соревнований! И ощущение пролета - тоже вполне себе спортивное.

6

16.08.2016 08:52

Дайте почитать Вашу статью


16.08.2016 10:39
id10071526

FyodorRulit, пожалуйста: https://www.kolesa.ru/2m/article/primite-vy-zhe-stranniki Если Вы тоже участвовали, киньте, плиз, линк. Хотя бы составим представление об альтернативной вербальной реальности :)

1

16.08.2016 12:22

Прочитал. Оригинальное изложение. Читается легко, местами даже с улыбкой. В статье много воздуха и лёгкости. Уазика, правда, в статье совсем не видно. Но это не напрягает, т.к. статья о путешествии. И концовка есть (не то что у некоторых призёров - тыкать не буду). Мне она понравилась. Призовая - как минимум. Гораздо лучше некоторых, получивших награды.

Я не автор. Автор мой коллега по работе, я ему репостнул. Он говорит, что ни на что не расчитывал и написал просто так, захотелось. Нам тут всем понравилась его статья. Она какая-то добрая. Женщины даже прослезились. Вот мы тут все и возмущены, что ему не досталось даже 3-е место. Вот его статья. https://www.kolesa.ru/2m/article/moy-siniy-ushastik

1

16.08.2016 20:17
id10071526

FyodorRulit, спасибо на добром слове! Я сам себе выдал обязательство не вступать в полемику. Ну и не буду. У лидеров есть очень достойные вещи, ходы мысли и стилистические фигуры. У Вашего коллеги Василия получилось душевно, но, к сожалению, повествование не свободно от упущений. Там бы вместо "синего ушастика" задвинуть про "васильковую копеечку"... Окормляет-то конкурс "Лада". Но я хорошо понимаю, что на последнюю встречу с мамой он мчался именно на "ушастике". Такие вещи не обыгрываются. Спасибо за искренность. Это теперь роскошь.


15.08.2016 19:21
id204509488

Согласен на 100%. Говно! Даже стихом назвать сложно. Почти рифма есть))) это реальная самонакрутка. Стих моей жены был в сотни раз лучше. И репосты хоть и мало, но они там реальные. Не честно!!!

4

15.08.2016 19:47
Константин Туров

Вы не правы. Я прочитал стих парня и мне он понравился- в нём есть душа ! Стих очень даже классный и я бы дал ему первое место. Вот стих вашей жены скорее всего говно ...как и вы))


15.08.2016 21:00
Константин Туров

Я Крутой босс ! а ты всего лишь Алеша - так что гуляй паря !


16.08.2016 18:23

Уважаемый, Ваши комменты занимают добрую треть от суммарно написанных по случаю окончания конкурса...И ни одного положительного. Как же: организаторы неумехи, жюри дилетанты, а что до участников - кто их вообще сюда допустил? Однако ж, я читал Вашу статью... Покажите человека, который посоветовал выложить, эту ссылку даже в комментарии - он Вас не любит...Вы серьёзно полагаете, что с такой статьей Вы должны были примерить лавры победителя?Витиеватый, мудреный слог, стиль... его нет, автомобили - они упомянуты настолько вскользь, что посещает мысль, что статья отправлялась совсем на другой конкурс...и ошиблась адресом. Может смысл? Да, это есть : я понял, что автор большой молодец ( так он сам считает- красная линия данного шедевра) и собой очень гордится... А еще порадовали эти слова: "Я по жизни пытаюсь лезть куда не просят" - это автор дает себе характеристику прямо в своей же работе...Вы ведете дневник? Нет? Зря. Скопируйте Ваш эпос - это будет начало...И только....А критик с Вас - на троечку, хоть коллеги и называют Вас профессором и ботаном - Вы не умеете радоваться за людей, за их победы и достижения...

3

15.08.2016 19:26
Артём Соколов

Приятно было поучаствовать. Хорошие материалы есть. Но выбор некоторых смущает. Т.е. прямо сму-ща-ет. Но - всех поздравляю. Ждём следующего конкурса и ещё больше хороших материалов на сайте.

5

15.08.2016 19:49
Константин Туров

Алеша ,зависть тебя старит)) Хватит завидовать победителям. Сделай лучше и будешь первым ,а не завидуй!Ты уже всех на сайте утомил.

4

15.08.2016 20:01

Первое и второе места в разделе отзывы о авто про Ниссан и Весту, как-то не впечатлили от слова совсем...

5

15.08.2016 20:02
Константин Туров

Все круто ! Много интересных работ ! Ребят, радуйтесь за победителей а не завидуйте ! Всем добра !

4

16.08.2016 08:54

Я за победителей рад и вовсе не завидую. Но конкурс не справедлив, для меня это факт. И это обидно. Я разочарован в сим издании.

4

15.08.2016 20:13

Благодарю организаторов, что моя работа https://www.kolesa.ru/2m/article/senna-4 оказалась в числе победителей. Уже хорошо. Хотя, есть вопросы. Как видно, призовые места распределялись по количеству репостов.

Но моя работа была сделана под рубрику ИСТОРИЧЕСКАЯ СТАТЬЯ. Пусть и в непривычной форме - в стихах. Внимательный взгляд заметил бы достаточное число технических моментов описанных рифмованными строками. Вот, например, работа одного из моих конкурентов в этом конкурсе: https://www.kolesa.ru/2m/article/brazilskiy-volshebnik-ayrton-senna. У меня - то же самое, но в стихах. Поэтому немного странно, что она оказалась в СВОБОДНОЙ ТЕМЕ, где в качестве конкурента оказался известный поэтический шедевр. :) Качество работы данной работы обсуждать не берусь. С пониманием отношусь к даже к основной идее статьи. Тем более, я в прошлом году писал что-то аналогичное в угоду спонсору, правда, без того успеха, как у нынешнего автора: https://www.kolesa.ru/300/article/kak-ya-uchastvoval-v-konkurse-avtorov Мне кажется, прошлогодний конкурс был организован прозрачнее. Хотя бы можно было указать в какую рубрику адресуется статья. Надеюсь, вы понимаете, к чему я клоню. Что еще примечательно? Стремясь узнать своих конкурентов в лицо, узнать конкурирующую сумму репостов, мне пришлось прошерстить интернет через несколько десятков поисковиков по ключевой фразе: СТАТЬЯ НАПИСАНА В РАМКАХ КОНКУРСА АВТОРОВ. Подавляющее большинство работ-победителей этого конкурса с огромным количеством репостов, даже не были обнаружены. Как вы думаете, на какую мысль это наводит? :)

3

15.08.2016 21:08

Поздравляю вас!!! Тоже пытался найти некоторые работы, к примеру, которая заняла 1-е место в свободной теме. Ни одного репоста не нашел! На протяжении всего конкурса искал другие работы тем же методом, что и вы.

2

15.08.2016 23:17

Спасибо за поздравление. Ну, сейчас-то все работы победителей будут в поисковиках находиться, после многочисленных просмотров. Особенно те, что поскандальнее :)

Кстати, поздравляю самого главного победителя, получившего Гран-При. Мне интересно было читать про особенности английского автомобилизма. Работу, что получила спецприз от жюри про криминальный бизнес в Омске тоже читал с любопытством. Выбор ее в качестве победителя вполне оправдан. Еще с прошлогоднего конкурса заметил, что выбор падает на объемные работы. Теперь, если будет 3-й конкурс, начну писать работу вроде, "Евгений Онегин и Автомобиль". :) Что касается остальных работ, то жюри, (за единственным исключением) похоже, не стало заморачиваться, и все решало количество репостов. Если статья нравилась, но репостов не было, то автор попадал в призы от жюри. Недаром в числе победителей есть работы, где нет ни одного репоста. Если же много было репостов - то автор отправлялся к "накрутчикам", которые соревновались уже между собой. Поэтому в числе победителей оказались те самые спорные работы. В общем, организаторы искали баланс, который найти всегда трудно. Например, поэтому в рубрике ИСТОРИЧЕСКАЯ СТАТЬЯ на третьем месте оказалась работа Василия Шишки, которая мне кажется более достойна более высокого места в этой номинации. Но тогда бы ее пришлось перекинуть в группу "симпатии жюри". И какой-то понравившийся им автор остался бы без приза. В связи с этим у меня возникает вопрос: а получил бы я приз вообще, если бы у меня не было большого количества репостов? Т.е. не суетился бы вообще? Репостов у меня много. Даже в ОДНОКЛАССНИКАХ, где, как подчеркнуто ранее, невозможны саморепосты. Для этого мне пришлось зарегистрироваться во всевозможных группах любителей Формулы-1 и автогонок. Отмечу: эффективность набора голосов там удивительно низкая по сравнению с прилагаемыми усилиями. Единственно, что вдохновляло - немалое количество откликов вроде вот этого: "Это мой любимый автогонщик. И Формулу я полюбила только из-за Сенны, а сейчас мне и смотреть неинтересно. Побеждают уже не люди, а техника и компьютеры..."

Так же нашлось немало тех, кто принципиально не хотел репостить, являясь поклонником Шумахера и т.п. Если не ошибаюсь, из одной группы "формулистов"меня немедленно выкинули за рекламу не их любимца. :) Но в этом смысле и сами репосты у меня были сделаны большей частью именно любителей автоспорта, а не совершенно посторонних лиц. Почему в таком случае пришлось отказаться от ВК и ОК? Просто банили там нещадно за рассылку спама. Смешно становилось, когда ВК вещал: "вы стали жертвой мошенников", рассылающих ссылку на твою же собственную статью. В Фейсбуке все оказалось демократичнее. Более того, на меня сами вышли иностранные админы групп поклонников Сенны и F1. Затрудняюсь сказать как так вышло, но чтобы набрать голоса я пробовал действовать через бразильскую прессу. Написал в несколько спортивных и ежедневных изданий. Оттуда, правда, приходили "ободряющие" ответы с предложением перевести стихи на португальский или английский. Но, кто пишет стихи, знает, что и на родном-то сложно их сочинять. Не говоря о португальском... :) А потом началась Олимпиада, и им стало не до Сенны. Но репосты оттуда все-таки прибавлялись. Это было видно по поступающим сообщениям в личой переписке. Ведь поклонников бразильского Волшебника немало во всех странах мира.

Кстати, я прошу уже не первый раз администрацию сайта дополнить мою работу "забытыми" строками. Конкурс ведь уже закончился, и это дополнение имеет чисто эстетическую характеристику. Добавлять нужно сразу после строки "ОТВАЖНЫЙ БРАЗИЛЬСКИЙ ПИЛОТ":

Порою бывало непросто В команде работать вдвоём С партнёром-соперником Простом: Ведь каждый стоял на своём.

Дуэт был находкой для прессы- Шекспира достойный сюжет: Ален был по стилю- Профессор, А Сенна- Волшебник. Поэт!


15.08.2016 22:54
Стефания Данилова

я тоже искала свои работы так, те же репосты ВК почти все прогуглить невозможно. Единственный баг, может быть, в системе таков: если репост был 1 раз сделан, а потом удален, он сохраняется. Но с одной страницы у меня не получалось себе накрутить, цифра не менялась. Меня постили крупные паблики, текст набирал например 100 или 300 репостов, далее репост убирался через какое-то время а цифра сохранялась.

Возможно кто-то из непобедивших просто делает вброс о "150 репостах в день с накруткой", я тыщу раз в конкурсах участвовала и всегда подобные вбросы имели место быть.


15.08.2016 20:58

Здравствуйте, Люди! Прочтите, пожалуйста. Думаю будет интересно. Kolesa.ru/2m/article/kaverza-1 kolesa.ru/2m/article/istoriya-znakomstva Сердечно благодарен всем. Без всяких репостов. [email protected]

1

15.08.2016 22:15

Очень искрении и наивно хотела выиграть машину. Ну очень мне нужна машина, а денег пока нет((( Вот и вдохновилась написать рассказ. Конечно он не победил ни в одной номинации. Эх.... я в него душу вложила... Многие говорят, что очень не плохо получился, если еще учесть, что ранее я никогда не занималась писательством, да и мне самой он понравился(хотя он и рекламный). https://www.kolesa.ru/2m/article/zhena-govorit-khochu-na-more-rasskaz - вот если у кого будет время, прочитайте.

1

16.08.2016 11:30

zzzitaaa, а я смог прочитать только до 3 главы, дальше сил не хватило. О-очень замылино, зализано и надумано. И текст читается натужено. Не обижайтесь, это моё мнение. Я бы Вам приз не дал бы. Ну разве что только за усердие, но тут все старались, как я понял.

1

16.08.2016 19:30

Получилось, как у FyodorRulit. Я до конца тоже не дочитал. Правда, ушел дальше 3 главы. Я думаю, что у женщин-читательниц терпения больше. Они справятся. Они чаще концентрируются на деталях, которым вы уделили внимания очень много.


15.08.2016 22:25
id98767438

Вы в курсе, что на сайте был и есть баг, благодаря которому можно делать до 150 репостов VK ежедневно одним пользователем? Интересно, многие воспользовались?

1

15.08.2016 22:45
Стефания Данилова

Я - победитель в номинации "Рассказ-байка", зрительские симпатии 1 место. Разумеется, я пробовала постить рассказ на свою стену несколько раз - а кто не попробовал бы на моем месте? : ) Но счетчик репостов не прибавлялся: как было в начале 1, так и осталось. И поэтому я стала привлекать народ как можно больше! Активно просила друзей, мне повезло с тем, что многие мои друзья и знакомые владеют большими пабликами, и я сама владею пабликом в 30 000 человек и не одним. Им понравилась моя история и они поддержали меня. Позднее я стала видеть репост моей статьи от совсем незнакомых людей в лентах, она как говорится "пошла в народ" с моим минимальным участием. Скажу что победа была для меня приятной неожиданностью, особенно если учесть тот факт что завтра у меня День Рождения. Организаторы явно об этом знать не могли, так что все по честному.

Благодарю организаторов за конкурс, возможность проявить себя в чем-то новом (приз за рассказ я получаю впервые в жизни, обычно побеждаю в поэтических конкурсах либо в забегах), а также возможность наконец прочитать статьи других победителей и посмотреть статистику. Все довольно прозрачно. А те, кто не победил и не умеет радоваться за других, конечно же могут только завидовать. В прошлом году я не подавалась и болела за своего друга и он победил в одной из номинаций, чему я была безумно рада)

Всем успехов в следующем конкурсе, и новых годных историй про автомобили =)

4

16.08.2016 01:15
id98767438

Странно, а у меня количество репостов растёт, если добавлять к себе на стену) В любом случае поздравляю с победой!)

1

15.08.2016 22:49
Стефания Данилова

А я видела этот текст на крупных пабликах. Парень реально делал это сам, его знает один из моих друзей владельцев пабликов, и там на его посте было, кажется, 240 репостов или около того. Подозреваю что парень просто с кучей друзей ВК, как и я, и сидел набивал просьбы, что не является зазорным для ПРИЗА ЗРИТЕЛЬСКИХ симпатий. Как накручивать, я не знаю, может, научите :D

1

01.12.2015 19:12
Евгений Костин

Андрей, разумеется, он с механическим нагнетателем. Спасибо. Исправлено!


16.08.2016 08:51

Поздравляю победителей. Однако, конкурс оказался не авторовским. Прочитав почти все призовые статьи я сделал вывод, что места раздавались вовсе не за сюжет и литературные таланты, а по каким-то непонятным мне критериям. Правда, один из них очевиден - количество репостов. Зачем тогда называть конкурс авторским? Назвали бы конкурс блогерским или конкурс репостов - так честнее. Я считаю, что призовые места распределены не справедливо. И мне захотелось прочитать остальные статьи, которые не призовые. Где они?

11

16.08.2016 19:15

Огромное спасибо организаторам, конкурс без сомнений, удался...В этом году, по сравнению с прошлым гораздо больше число номинаций - но и количество интересных работ тоже значимо больше... Истории о поднятой со дня океана вазовской "восьмерке", фантастический рассказ Осознанный выбор, статьи Газелиада и Первая автомобильная любовь - одноначно заслуживают внимания - это не участие, это конечно же, победа. Отдельный респект автору статьи Мой праворукий Альбион...Парни - Вы молодцы!


16.08.2016 22:53
Игорь Орлов

Поздравляю всех победителей, жаль я не в их числе, отзывы на приору и ГТР вызвали недоумение


17.08.2016 00:23
Игорь Орлов

Ребят, в победители не прошел, но вы хоть тут почитайте, отпишитесь, что думаете. https://www.kolesa.ru/2m/article/lada-kalinane-vse-tak-plokho

2

22.08.2016 14:11

Конкурс яркий интересный, но организация хромает. Победителей до сих пор не проинформировали, как можно получить свои награды, что вызывает чувство дискофомфорта. Организаторы брали контакты участников для чего? Разослали бы на почту уведомления, или хотя бы в статье приписали что-то вроде "сообщим дополнительно"

1

16.09.2016 02:50
Юлия Моцар

что-то с выплатами Господа учредители НЕ спешат!

2

Новые статьи